您所在的位置:首页 > 云南旅游 > 内容
深呼吸•云上星期8昆明大理丽江版纳奢华环飞8天
来源:本站 作者:管理员 日期:2016/12/28 浏览量:1754次
字体:     


关键词】 20-65岁,10人同车。国际铂金五星级酒店(2晚)+ 高端精品五星级酒店(3晚)+指定五星酒店(2晚),社会特色餐80元/人,雪厨自助餐48元/人,版纳段50元/人。石林|私人游艇游洱海|体验高尔夫|玉龙雪山(冰川大索道)|丽江古城|束河古镇|白沙古镇|勐景来|打洛|野象谷

【产品特色】

【详细行程】

Day1

途径:各地-昆明

住宿:昆明

用餐:xxx

当四季只剩下春天,当一片土地红得耀眼,当皑皑白雪铺满了雪山,当烈风吹遍飘动的经幡,当彩云又在蓝天浮现,此刻,“我”已置身彩云之南。

行程:

游客乘机抵达昆明,由怡美假日接机,在怡美假日专属贵宾厅稍作休息后,前往酒店,并由专人协助办理入住手续。今日游客可自行游览昆明大街小巷,品尝美味小吃。

温馨提示:

1、根据不同航班接机后入住酒店。入住酒店时,请您自行交付酒店押金,酒店的自费项目请自理;

2、请随身携带您报名时提供的可联系上您的手机,方便工作人员接机以及行程中的联系;

3、第二天车程较长,建议您早点休息,为即将开始的云南之行储备体力

Day2

途径:昆明-石林-大理

住宿:大理

用餐:早中晚

石林神奇迷人的自然风光与独具魅力的民族风情的完美结合,象磁石一样吸引着千千万万的中外宾客,旅游者纷至沓来,或观赏它的壮美、领略它的风情;或吟诗作赋、歌咏它的史迹;或研究考察、探索它的奥秘

行程:

06:30,叫早

07:00,早餐(酒店自助)

07:30,出发前往石林,车程:90公里,时间:1.5小时

09:00,游览【石林风景区】(含电瓶车),游览时间:2小时

11:30,中餐(撒尼彝王宴),时间:40分钟

12:30,出发前往大理,车程:450公里,时间:6.5小时

19:00,晚餐(白族迎宾宴),时间:40分钟

20:00,入住酒店

温馨提示:

1、今日车程较长,旅途辛苦,请您保持良好心态,积极配合导游工作,开心旅游。

2、云南气候干燥且地处高原,请您注意补充水分,避免由于气候不适引起身体不适。

Day3

途径:大理-丽江

住宿:丽江

用餐:早中晚

大理的洱海形如人耳,风平浪静时,像一颗深绿色的宝石镶嵌在云南大地上,微风吹过,海面上金光闪闪,泛起一道道美丽的浪花,妩媚动人;大理的古城犹如童话里藏在山里的一方城堡,远远望去高高的城门上面是苍劲的“大理”二字,那厚重的墙体、凝重的颜色无一不透达出它沧桑而久远的故事。

行程:

07:00,叫早

07:30,早餐(酒店自助)

08:00,游览【大理古城】(含电瓶车,含古城维护费),时间:1小时

09:30,乘坐【私人游艇】游览洱海风光,时间:1.5小时

11:30,中餐(洱海全鱼宴),时间:40分钟

12:30,出发前往丽江,车程:200公里,时间:3小时

16:00,自由挥杆,体验【高尔夫】的乐趣,时间:1小时

17:30,晚餐(丽江马帮宴),时间:40分钟

18:30,前往观看【丽水金沙】,时间:1.2小时

20:30,入住酒店

温馨提示:

1、大理古城商铺林立、各种商品鱼龙混杂,请您在购买时慎重选择,并注意保管好您的随身财物。

2、大理古城特色小吃种类繁多,请您根据自身条件适度品尝,以免因一时过瘾引起肠胃不适。

Day4

途径:丽江

住宿:丽江

用餐:早中晚

丽江这样一座集古朴与现代风格的魅力小城,会给每一个在丽江游玩的人打上深深的烙印,这座美丽的古城似乎在给游人默默的诉说着它近千年的沧桑变迁。相机凝固和记录的只是古城美丽景色的点滴,古城真正美丽的内涵孕育在古城几百年的文化之中,需要每一个游客和行者用心去体会和感悟。

白皑皑的玉龙雪山峰峰披云戴雪,似一排玉柱立地擎天,并肩耸立在金沙江东岸;如一条矫健的玉龙,从碧空婉蜒而来,腾跃于锦绣大地之上。它气势磅礴,洋溢着一种雄奇、壮丽的美。

行程:

06:30,叫早

07:00,早餐(酒店自助)

07:30,乘车前往银月湾,车程:10公里,时间:40分钟

08:30,参观【云南翡翠商城】,时间:3小时

11:30,出发前往玉龙雪山,车程:35公里,时间:1.2小时

12:30,中餐(雪厨自助餐),时间:40分钟

13:30,游览【玉龙雪山风景区】(含大索道、环保车、《印象丽江》(12月21-31号停演11天,剧场设施维护保养) ,时间:3小时

17:30,晚餐(纳西养生餐),时间:40分钟

19:00,游览【丽江古城】(含古城维护费),时间:1小时

20:30,入住酒店

温馨提示:

1、玉龙雪山索道游客集中时,可能会排队,请您耐心等待,保持愉悦的心情,更美的景色即将呈现;

2、景区出口有柜台销售当地药材等特产,产品质量无法保证,如需购买,请您慎重选择;

3、登雪山挑战自己时,请您根据自身的身体条件适度攀登。

Day5

途径:丽江-西双版纳

住宿:版纳

用餐:早中x

丽江古城的三个古镇,犹如三姐妹,但有着截然不同的味道。大姐大研古城,犹抱琵琶半遮面,用艳遇之词来掩盖夜夜笙歌、晕光阵阵的生活,让人沉迷, 忘记身处何地;二姐束河古镇,风风光光的下午过后,入夜后陷入死一般的沉寂;小妹白沙古镇,幽若处子般的宁静,让人回味无穷。

行程:

07:00,叫早

07:30,早餐(酒店自助)

08:00,出发前往东巴谷,车程:15公里,时间1小时

09:00,参观【黄龙玉博物馆】,时间:3小时

12:30,中餐(东巴火塘鸡),时间:40分钟

14:00,游览【束河古镇】(含马车),时间:40分钟

15:00,游览【白沙古镇】,时间: 30分钟

16:00,返回丽江市区(自由活动),晚餐自理,根据航班时间送机前往西双版纳抵达西双版纳之后,入住酒店

温馨提示:

1、云南紫外线较强,请您在户外景区游览时注意防晒。

2、产品购买请请妥善保管购物凭证,并注意随身财物安全。

Day6

途径:景洪-打洛-勐景来景区

住宿:景洪

用餐:早中晚

西双版纳——雪域高原的纯洁化作澜沧江汤汤的逝水,是月光下的凤尾竹民族风情最怡人的剪影。

清澈的打洛江水,从镇子中间流过,把古镇分为了两半,它流进湄公河,然后汇入了太平洋。但是,它隔不断人们的情丝,打不开人们的心结

行程:

06:30,叫早

07:00,早餐(酒店自助)07:30,出发前往中缅边境第一小镇【打洛】不含出境费用),车程110公里,时间:150分钟左右

10:00,参观【中缅边境翡翠】,时间:120分钟

12:00,午餐,时间30分钟

12:30,乘车前往勐景来,车程:30公里,时间:30分钟

13:00,游览【勐景来】不含电瓶车),时间:60分钟

14:30,乘车返回市区,车程140公里,时间:180分钟

17:30,前往用晚餐,时间:40分钟

18:30,入住酒店,自由活动或自费表演

温馨提示:

1、打洛、勐景来景区为边境口岸地区,请尊重边境地区风俗习惯,不要擅自脱离队伍和单独行动,以免给您带来不必要的麻烦

2、游览边境地区时,请不要擅自试图穿越国境线,以免给您带来不必要的麻烦。

Day7

途径:景洪-野象谷-昆明

住宿:昆明

用餐:早中晚

浓密的丛林攀缠着各类藤蔓,古树参天,遮挡着阳光,晨雾弥漫着林间,路边盛开着不知名的野花……热带雨林的景色,朦胧而神秘。

这里,到处充满着异域风情!

这里真好,一个足不出户就能领略异国风情之地。

这里真好,一个足以让人将灵魂安放的的居所.

行程:

06:30,叫早

07:00,早餐(酒店自助)

07:30,出发前往【傣族村寨】,车程60公里,时间:60分钟。

08:30,参观傣族村寨,时间:150分钟

11:30,乘车前往勐养服务区用午餐。车程30公里,时间:30分钟

12:00,午餐,时间:30分钟

13:00,乘车前往野象谷,车程50公里,时间:60分钟

14:00,游览【野象谷】(不含索道),时间:120分钟

16:00,返回到市区。(晚可自费参加位于湄公河澜沧江上的豪华游轮,欣赏异国风情的民族表演。或选择曼听公园篝火晚会。参观时间120分钟左右)

17:30,景洪市区用餐(若参加了自费,则晚餐并到自费中)。晚餐之后根据客人返程航班,送飞机返回昆明,入住酒店

温馨提示:

1、野象谷景区地处森林区域,蚊虫较多,请您自备防叮咬药品或喷剂;

2、请您在游览野象谷时,听从景区导游安排,不要随意靠近、触碰珍惜花草以及逗耍、惊吓、投喂动物。

Day8

途径:昆明-各地

住宿:不含

用餐:早XX

如果这人间有一抹春色让人流连,那一定是七彩云南。清秀的昆明,柔软的丽江古城,永恒宁静的香格里拉,悠远的大理,神奇的西双版纳。别了,云南!

行程:

根据客人回程航班,安排参观【花之城】(11:30以前航班不做安排),之后送机。

温馨提示:

1、即将离开昆明,请勿遗忘您的随身物品;

2、对行程的安排以及导游工作的不足,欢迎指正并把您的宝贵意见留在云南,云南的美景、民俗以及特产请分享给您的亲朋好友。

【接待标准和注意事项】

接待标准:

1、住宿标准:入住国际铂金五星级酒店(2晚)+ 高端精品五星级酒店(3晚)+指定五星酒店(2晚)

2、用车标准:行程中所使用车辆为5年内空调旅游车辆,空座率10%以上。

3、服务标准:行程中所安排导游为持有国家导游资格证5年以上,并有从业经验的优秀人员。

4、安全标准:旅行社为游客购买云南旅游组合保险(旅行社责任险)。

5、费用包含:已含行程中景点首道大门门票及赠送项目费用。(石林往返电瓶车25元/人;大理古城电瓶车35元/人,大理古城维护费30元/人,玉龙雪山大索道202元/人,丽江古城维护费80元/人,束河古城观光马车20元/人)

费用不含:

①自由活动期间交通费和餐费;

②全程无自费,可根据自身情况选择:玉龙雪山氧气瓶88元/人,羽绒服50元/人;

③入住酒店需单人入住产生的单房差;

④因旅游者违约、自身过错、自身疾病等自身原因导致的人身财产损失而额外支付的费用;

⑤因交通延误、取消等意外事件或不可抗力原因导致的额外费用;

⑥儿童报价以外产生的其它费用,需游客自理

⑦旅游意外保险及航空保险(建议旅游者购买);

⑧不占床位游客不含早餐;

⑨“旅游费用包含”内容以外的所有费用。

行程涉及购物场所:云南翡翠商城、黄龙玉博物馆、花之城、傣家村寨、中缅边境翡翠

自费租赁项价格:

玉龙雪山(氧气瓶68元/人;羽绒服50元/人;蓝月谷电瓶车60元/人).野象谷索道(70元/人)  打洛出境费50元/人水舞源、多歌水、

勐巴拉娜西(VIP票380元/人;甲票280元/人).多歌水篝火晚会(280元/人).曼听篝火晚会(280元/人).

湄公河印象(游轮)(白天260元/人,晚上280元/人)金三角(200元/人)




线路来源:板扎云南

发班日期和价格:

12月26-29日    3500

12月30-31日    34000

1月01-08日    40000

1月09-19日    44000

1月20-22日    4000

01月23-24日    5000

01月25-26日    5700

01月27日         56000

1月28-31日    60000

2月01-08日    5200

21-28号   5980元


联系方式:内蒙古蓝凯旅行社
联 系 人 :金晶,王丽
咨询热线:0471-8931533;15326067152;13804717369

【备注】:
关注我们的微信公众号可立减30元,关注方式:打开手机微信———点击“+”———添加朋友 ———查找公众号 ———输入“内蒙古旅游信息网”或“nmtravel”———搜索,点关注就可以了;

或者打开微信———点击“+”———“扫一扫”,直接扫描“内蒙古旅游信息网”网页下方的二维码关注我们。


内蒙概况 | 内蒙旅游 | 内蒙景点 | 国内旅游
内蒙周边 |山东半岛 | 华东五市 | 福建旅游
成都九寨 |云南旅游 | 广西旅游 | 海南旅游
西藏旅游 |湖南旅游 | 新疆旅游 | 青海甘肃
首页 | 呼伦贝尔旅游 | 赤峰旅游 | 自助旅游
旅游一键拨号 免费咨询和报名电话:15326067152
技术支持:内蒙古信诺网络有限公司